服务热线
86-021-5996​9659
光纤输出半导体激光器
    发布时间: 2020-02-11 11:13    

光纤输出半导体激光器

Fiber output LD Light Source



     FiberLabs
提供了三种类型的光纤输出半导体激光器:包括FP-LD(法布里-珀罗LD)FBGLD(光纤光栅稳定的LD)DFB-LD(分布反馈式LD)

    ·法布里-珀罗LD有简单的结构,用于许多应用程序,包括光学皮卡用于CDsDVDs、和BDs;激光打印机;光纤激光器激励。因为激光振荡发生利用反射在激光晶体解理面,多次振荡发生。适用于不需要精确波长准确性的应用程序。

    ·光纤光栅波长稳定的 LD是一个半导体激光器,稳定振荡在特定波长通过使用光纤光栅。激光比分布反馈激光器更经济且用于种子光,测量,和泵浦激光。

    ·DFB-LD半导体激光器能够稳定振荡在单一波长,且在光通信可作为信号源。使用分布反馈式激光器的原因是,它有一个单一的波长,脉冲并不扩宽在通过光纤传播时,这意味着它适用于长距离、大容量传输。

 


产品列表:

Item

中心波长
(nm)

G输出功率
(mW) 

光谱带宽
(FWHM) max.
(nm) 

温敏度
 of C.W.
(nm/°C) 

min

typ

max

 DFB-LD light source

 DFBLD-1310-8

1310 +/-20

5

8

15

0.02

0.1

 DFBLD-1550-8

1550 +/-20

5

8

15

1/50,000 (2MHz)

0.1

 DFBLD-1550-16

1550 +/-20

10

16

20

1/10,000 (10MHz)

0.1

 FBG-stabilized LD light source

 FBGLD-975-200

975 +/-5

150

200

250

1

< 0.02

 FBGLD-980-600

980 +/-5

550

600

650

1

< 0.02

 FBGLD-1030-200

1030 +/-10

150

200

250

-

-

 FBGLD-1060-400

1060 +/-10

380

400

450

-

-

 FBGLD-1425-150

1425 +/-5

130

150

200

3

< 0.02

 FBGLD-1440-150

1440 +/-5

130

150

200

3

< 0.02

 FBGLD-1455-150

1455 +/-5

130

150

200

3

< 0.02

 FBGLD-1465-150

1465 +/-5

130

150

200

3

< 0.02

 FBGLD-1470-150

1470 +/-5

130

150

200

3

< 0.02

 FBGLD-1490-150

1550 +/-5

130

150

200

3

< 0.02

 FP-LD light source

 FPLD-1310-1.5

1310 +/-20

1

1.5

3

4

0.5

 FPLD-1310-10

1310 +/-20

7

10

12

6

0.5

 FPLD-1440-200

1440 +/-20

150

200

250

10

0.5

 FPLD-1490-150

1490 +/-20

130

150

180

10

0.5

 FPLD-1550-1.5

1550 +/-25

1

1.5

3

5

0.5

 FPLD-1550-10

1550 +/-25

8

10

15

6

0.5

 FPLD-1550-100

1550 +/-20

90

100

120

6

0.5

 Common Specifications

 Size (BT type)

66 mm (H) x 160mm (W) x 230 mm (D)

 Operating temperature

0 ~ 4 0

 Storage tmperature

-10 ~ 6 0

 Power supply

AC100 ~ 240 V

 Output fiber

SMF

 Optical connector

FC/PC

 Options

 Option 011

FC/PC optical connector

 Option 012

FC/APC optical connector

 Option 013

SC/PC optical connector

 Option 014

SC/APC optical connector

 Option 141

Output power control,

 Option 142

Pulse modulation (1 ~ 1KHz),