服务热线
86-021-5996​9659
光电转换器
    发布时间: 2020-02-11 09:11    

光电转换模块

    美国TTI提供的带宽高达20GHzO/E转换模块,该产品适用于高校、研究所实验室和工业生产流水线。该系列产品采用InGaAsSilicon探测器,波长覆盖范围400-1700nm,响应度高,灵敏性强。TIA-525527 952系列有BNC输出,方便直接连接到示波器和数字转换器。TIA-12002000,30004000使用一个SMA母输出连接器。TIA525提供一个自由空间选项,接插线和适配器也可以提供不同的光纤连接器。TIA525527 有两种电源供电方式,电池和外部通用电源供电。

产品特色:

● 400-1700nm波长范围
● 
电池或外部AC供电工作
● 
带宽可达20GHz
● 
紧凑的尺寸


探测器光谱响应图:


 

O/E转换器选购向导

产品型号

TIA-525

TIA-527

TIA-952

TIA-1200

TIA-2000

TIA-3000

TIA-4000

探测器类型

Silicon(400-1000nm)

InGaAs (850 -1700nm)

Matched InGaAs

InGaAs (850 -1700nm)

InGaAs

(850-1700nm)

InGaAs

(900-1700nm)

InGaAs

(900-1700nm)

InGaAs

(900-1700nm)

InGaAs APD

(950 -1650nm)

互阻抗范围

1.4K14K

1.4K14K

1.2K

50 Ohm internal in parallel,

user supplied load

50 Ohm internal in parallel,

user supplied load

500 V/W

2500 V/W

电流响应率

Si 0.6 A/W @ 850nm

InGaAs 0.9 A/W @1550nm

Si 0.6 A/W @ 850nm

InGaAs 0.9 A/W @1550nm

Si 0.6 A/W @ 850nm

InGaAs 0.9 A/W @1550nm

0.8 A/W @ 1550nm

0.8 A/W @ 1550nm

0.8 A/W @ 1550nm

0.7 A/W @ 1550nm

后置放大器

1.0, 10.0 selectable

1.0, 10.0 selectable

1.0, 5.0 selectable

Not amplifi ed

Not amplifi ed

N/A

N/A

最大线性输入功率

1.2 mW

1.2 mW

2 mW

3mW

3mW

1.2 5mW

0.1 mW

最大输入w/o损伤

10 mW

10 mW

15mW

10 mW

10 mW

2.5mW

0.25mW

带宽(-3db50 Ohms

DC - 125 MHz Tr =1.4K

DC - 35 MHz Tr = 14K

DC - 125 MHz Tr =1.4K

DC - 35 MHz Tr = 14K

30KHz - 800 MHz

Gain 1.0

30Khz - 300 MHz

Gain 5.0

DC to 14GHz Typ,

12 GHz (min.)

DC to 20GHz Typ,

18 GHz (min.)

100 KHz to

10 GHz (typ)

8.5 GHz (min.)

30 KHz to

7 GHz (typ)

输出阻抗

50 Ohms

50 Ohms

50 Ohms

50 Ohms

50 Ohms

50 Ohms

50 Ohms

输出连接器

Male BNC

Male BNC

Male BNC

SMA Type K

Female

SMA Type K

Female

SMA Type K

Female

SMA Type K

Female

F.O.输入连接器

ST, FC or Free-Space

FC

FC or ST

FC/UPC or FC/APC

FC/UPC or FC/APC

FC/UPC or FC/APC

FC/UPC or FC/APC

输入数值孔径

0.29

0.29

0.29

0.11

9 μm Singlemode

0.11

9 μm Singlemode

0.11

9 μm Singlemode

0.11

9 μm Singlemode

级间耦合

AC or DC selectable

AC or DC selectable

AC

DC

DC

AC

AC

输出偏移电压

+/- .1 V at Max Gain

+/- .1 V at Max Gain

N/A

0

0

N/A

N/A

最大输出电压

4 V pk-pk, no load,

2 V pk-pk 50 ohm load

4 V pk-pk, no load,

2 V pk-pk 50 ohm load

2 V pk-pk

50 ohm load

0.1 V

0.1 V

0.65 V into

50 Ohms

0.65 V into

50 Ohms

噪声等级

3 pW/Hz1/2

3.6 pW/Hz1/2

9.5 pW/Hz1/

Dark Current <1.0 nA

Dark Current <1.0 nA

15pW/Hz1/2

16pW/Hz1/2

电源要求

9V Lithium Battery

or

9V Univ. Power Supply

9V Lithium Battery

or

9V Univ. Power Supply

12V Universal Power

Supply

9V Universal Power

Supply

9V Universal Power

Supply

9V Universal Power

Supply

9V Universal Power

Supply

尺寸

1.2W, 2.5L,1.35H inches

30.5W, 63L, 33H mm

1.2W, 2.5L,1.5H inches

30.5W, 63L, 32H

1.2W, 2.5L,1.35H inches

30.5W, 63L, 33H mm

1.2W, 2.5L,1.35H inches

30.5W, 63L, 33H mm

1.2W, 2.5L,1.35H inches

30.5W, 63L, 33H mm

1.2W, 2.5L,1.35H inches

30.5W, 63L, 33H mm

2.5W, 4.0L, 1.2H inches

63W, 102L , 31H mm

重量

4 oz, 114 g

5.6 oz, 160 g

4 oz, 114 g

2.8 oz, 80 g

2.8 oz, 80 g

2.8 oz, 80 g

5 oz, 150 g

工作温度

0 to 40 C

0 to 40 C

0 to 40 C

0 to 40 C

0 to 40 C

0 to 40 C

0 to 40 C